Изменение порядка взыскания алиментов - вопросы сохранения исполнительного листа

• г. Уральск

В школе работает учитель. До декабря месяца был исполнительный лист о взыскании алиментов на одного ребенка в размере 25% от дохода. Сегодня принесли постановление о взыскании алиментов в пользу второй супруги в размере 1/3 части со всех видов дохода. А как теперь быть с первым исполнительным листом? Его же никто не отменял.

Ответы на вопрос (2):

Должно быть новое постановление и расчеты будут производиться по новому.

Оксана , у Вас на исполнении 2 листа по одному 1/4 по второму 1/3 , взыскатели разные ,поэтому исполняться должен каждый лист . Алименты можно удерживать до 70% от зарплаты . Должник же может обратиться в суд с исками о снижении размера алиментов на 3 детей до 50% в равных долях . Но это его право ,а не обязанность . А если взыскатель один и один и тот же ребенок указан в обоих листах то обратитесь к приставам , вероятно 1 лист не был отозван .