Угрозы и долгоколлекторы - что делать, если кредит был продан в коллекторское агентство?

• г. Москва

Кредит продан в коллекторское агентство, микро финансовой орг я ничего не должна теперь?

Коллекторы просят 150 тыс вместо 35.

Угрожают расправой мне и 1,5 г сыну.

В полиции отказались взять заявление тк не увидели состава преступления, сказали что смс и звонки с угрозами это шутки.

Я сама это понимаю, но тем немении психологически я уже за ребенка напугана. В машине караулят возле дома 4 мужчины, которые как они говорят следят за мной и когда я буду одна, посадят в машину и не найдут меня.

Долг отдать хочу, но законные 35 тыс

Как быть? Подавать в суд?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

1. Бездействие полиции вы вправе обжаловать в суде в соответствии со ст123 и 125 УПК РФ

При подаче заявления по ст119 и 163 ук РФ укажите что считаете угрозы реальными

2. Ст 385 гк РФ дает вам право не платить до выполнения банком ст382 гк рф

Ксения, вам нужен хороший юрист, который решит ваши проблемы с кредитором через суд и административные органы!

Буду рада помочь, жду ответа!