Произвол начальника участка - право начислять выплаты по своему усмотрению или необходимость объяснения причин?

• г. Сочи

Имеет ли право начальник участка, бюджетной организации, начислять выплаты своим работникам как ему заблагорассудиться. Одних лишать премий, без внятного объяснения причин. Другим начислять побольше за красивые глаза. Может всей смене начислить разные выплаты, хотя мы все выполняем одну работу. На наши притензии тупо улыбается и называет причины лишения выплат. Все в устном порядке. Я так понимаю что если есть причина уменя должны спросить, а я должен объяснить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не имеет такого права. В гос.инспекцию труда пожалуйтесь