ДТП произошло в конце декабря, а к работе я должна была приступить с 9-го января)

• г. Томск

В результате ДТП мне был приченен тяжкий вред здоровью. Обязана ли страховая по ОСАГО выплатить потерянный зароботок по временному трудовому договору, который должен был вступить в силу после ДТП, и который я не смогла выполнить т.к. была на больничном. (ДТП произошло в конце декабря, а к работе я должна была приступить с 9-го января)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила,

согласно п.49 Правил лбязательного страхования гражданской ответсвенности владельцев т/с СК обязана возместить утраченный заработок(доход), который Вы имели либо могли иметь на день причинения вреда, а также дополнительно понесенные расходы, вызванные повреждением здоровья(лечение, доп. питание, приобретение специальных т/с и т.д.).

Рывкин Вячеслав.