Какое жилье мне предоставят в случае сноса моей квартиры?

• г. Москва

Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации:

Я являюсь собственником 2-х комнатной квартиры расположенной на 1-м этаже, общая площадь 34 м 2. Дом, в котором помимо моей, есть еще 3 квартиры - старой постройки и вероятнее всего, в ближайшее время пойдет под снос…В квартире прописан я один. Как в случае сноса дома мне обязаны предоставить квартиру? В том же районе, той же площади (будет ли влиять количество прописанных жильцов на площадь), с теми же удобствами, тот же этаж? Кто это решает (администрация, жилищный комитет, будущий застройщик…) ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! Собственнику квартиры в доме идущим под снос предоставляется равноценное жилое благоустроенное помещение ( ст. 86 ЖК РФ ).

Количество зарегистрированных не имеет значения.