Моя свекровь хочет продать свою долю в квартире мне, останется ли за ней право на льготу по квартплате (она инвалид)

• г. Санкт-Петербург

Моя свекровь хочет продать свою долю в квартире мне, останется ли за ней право на льготу по квартплате (она инвалид) и будет ли она при этом ответственным квартиросъемщиком или это нужно переоформлять?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна! При продаже свекровью всоей доли собственником доли станете Вы, а свекровь право на льготы потеряет.Не понятно причем здесь ответственный квартиросъемщик, это , когда квартира муниципальная.