Конфликт с соседом - вызов полиции, справка судебно-медицинской экспертизы и дальнейшие действия

• г. Краснодар

4 января (воскресенье) у меня с соседом по площадке произошел конфликт. Он в 21-30 работал болгаркой и я попросил прекратить работы, при этом мы после словесной потасовки друг друга ударили.

Он вызвал полицию. Я ушел в свою квартиру. Побои на следующий день я зафиксировал в травм пункте, т.к. суд. мед.экспертиза была на выходном.

Сегодня я обратился с заявлением участковому о побоях.

Он мне сказал, чтобы я написал, что справку от суд. мед.экспертизы я должен представить в течении 3-х суток. Побои уже немного прошли. Как мне поступить и что меня ждет в будущем-?Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Чтобы подать заявление по факту преступления и начать проверку достаточно справки и из травм пункта. Справку от мед эксперттизы вы сможете сделать и позже

Ничего серьезного. У вас обоих даже легкого вреда здоровью не будет. Откажут в возбуждении уголовного дела.