Как продать автомобиль, унаследованный от отца, чтобы погасить кредит до получения наследства и помочь матери

• г. Топки

Есть такой вопрос, Автомобиль достался от отца (который безвременно покинул нас), 6 месяцев еще не прошло, что бы погасить кредит, надо продать авто, как это сделать до вступление наследства, так как мать не потянет кредит.

Ответы на вопрос (2):

До вступления в права наследования вы распорядиться автомобилем не сможете

если кредит оформлен на папу, то вы можете не платить кредит, пока не вступите в наследство