Как составить доверенность на сестру для передачи имущества и покупки жилья в Калининграде в интересах сына и бабушки

• г. Калининград

Сын сидит. С бабушкой имеют равные права на квартиру. Бабушка хочет переехать в Калининград. Как ему составить доверенность на сестру, по которой она за него сможет принять в дар бабушкину часть квартиры, а впоследствии продать эту квартиру от его имени и купить в Калининграде на его имя другое жилье? Для него и бабушки, естественно.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Виктория!

Доверенность в таком случае составляется в месте лишения свободы и заверяется начальником этого места. Такая доверенность согласно ст. 185 Гражданского Кодекса РФ приравнивается к нотариально удостоверенным.

Заключение договора дарения половины бабушки будет, на мой взгляд, совершенно ненужной сделкой. Быстрее будет оформить согласие сына на продажу бабушкой квартиры.

Успехов!