Действия жены в отпуске - как избежать увольнения после реорганизации ООО?

• г. Самара

Жена находится в отпуске за ребенком до 1,5 лет, в их ООО идет реорганизация, ей подруги сообщили что ее должность идет под сокращение. Как ей поступить, чтобы через полгода (по выходу из отпуска) не оказаться за воротами ООО? спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Пусть берет отпуск по уходу за ребенком до 3 лет и ее никто до выхода из этого отпуска не уволит, за исключением случая полной ликвидации организации.

А выходить на работу в 1,5 надо, т.к. пособие от 1,5 до 3 лет...считай его нет...

Это ее право выйти на работу ранее 1,5 или 3 лет.