Оплата учебного отпуска - с 5 или с 12 числа?

• г. Светлый

Я - студентка 3-го курса ВУЗа (заочка), также - работаю воспитателем в детском саду. Моя сессия начинается с 5-го января и до 1 февраля 2015 г., (справка-вызов на сессию), но рабочие дни-с 12-го января. Как должен оплачиваться учебный отпуск - с 5 или с 12 числа?

Ответы на вопрос (1):

Учебный отпуск предоставляется в календарных днях. При этом в расчет времени включаются нерабочие праздничные дни, которые приходились на время отпуска. Они оплачиваются как обычные календарные дни. Отпуск может быть разделен на несколько частей, но общее количество дней не должно превышать установленных норм. Отмечаю, что трудовым законодательством не предусмотрена возможность отзыва работника из учебного отпуска.