Спустя 10 лет встречи с другом - опыт автопутешествия, остановка ДПС и возможность оспорить решение суда

• г. Томск

Не видел друга 10 лет, получил права, решил съездить (трезвый!). Отдыхал у друга в селе, выпили по 100, и осторожно (40 км.ч) ночью, поехал ночевать (5 кварталов) к Тёте. Но не проехав 2 квартала был остановлен ДПС (правил не нарушал, повороты указывал, на улице ни кого не было) (грешу что видели соседи и сдали). Машину отгоняли они к Местной полиции, написали протокол, машину отправили за 60 км от села на штраф стоянку по месту прописки. Дыхнул в трубку (показания 1.7 промили), но как им доказать что я не пьянею? (свойства организма), выпил из уважения за компанию, был адекватен во всех отношениях, не качался, ровный голос, не ругался... Могу ли я как нибудь опротестовать решение суда? И вернуть права?

Ответы на вопрос (7):

Не надейтесь, права точно не вернёте. Самое лучшее, что вы можете сделать, это признать свою вину. Есть шанс, что не поставят на учёт к наркологу.

Ну во первых, осведетольствования в медучереждении не было (Нарушение: проводится в медицинских организациях, имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности, включающей работы и услуги по медицинскому (наркологическому) освидетельствованию.)

Во вторых мне предложили дыхнуть в трубку и сказали этого будет достаточно!

Ну раз "сказали", значит, так тому и быть!

Конечно, всё это – достаточные основания для оспаривания нарушения. Но судебная практика такова, что слова сотрудников ГИБДД принимаются на веру.

+ В одном из протоколов ошибка в моей фамилии на 1 букву

Это не имеет значения.

Ну так это в КОРНЕ меняет дело!!!