Предоставят ли жилье, если усыновить ребенка из детского дома, и почему белорусский закон не раскрыт населению?

• г. Могилёв

Если взять ребенка из детского дома дадут ли жилье? Жена есть есть и дочь 13 лет но тоже не моя. но подчёркиваю есть дочь и я за ней смотрю. И почему белорусский закон скрытый от народа а не как в других странах объясняют и консультируют, у нас же нет скрыт?

Ответы на вопрос (1):

дадут, если признают семью нуждающуюся в улучшении жилищных условий. А то что смотрите, не важно. Все дети должны быть усыновлены. Вот тогда и о норме жилья можно говорить.