Только по какой не понятно: спиртными напитками не увлекаюсь, на работу хожу без прогулов.

• г. Москва

Я устроилась на работу беременная. Спустя 1,5 месяца начальство узнает о моем положении. У меня 21 неделя. Сейчас они предлогают добровольно написать заявление об уходе, либо, они грозятся, уволить по статье. Только по какой не понятно: спиртными напитками не увлекаюсь, на работу хожу без прогулов. Какие у меня права и что мне делать дальше? Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина, не соглашайтесь на их условия! Если Вы соблюдаете трудовую дисциплину и не нарушаете должностную инструкцию и нормы ТК РФ, то Вам нечего бояться. Если Вас уволят по "липовым" основаниям, то такое увольнение можно будет обжаловать в суде. Закон стоит на Вашей стороне.

С уважением,