Мой ужасный опыт в парикмахерской - потеря денег, прозвище на новой работе и стрижка-катастрофа. Что мне делать и какую компенсацию можно ожидать?

• г. Истра

Я пошла в парикмахерскую. Меня взяла мастер у нее ни разу не была. Пожилая мадам постоянно отвлекалась когда я ей объясняла про стрижку, но до конца надеялась что она все поняла. В конечном итоге она меня под стригла. Стрижки своей я на тот момент не видела. Сушить сказала не будет так как волосы очень длинные. На улице зима ну хорошо что я была на машине. Дома я посушила волосы и пришла в шок! Я плакала я просила лесенку! Она просто обкромсала мне челку! На следующее утро я заболела. Долго просидела на больничном, на антибиотиках. Больничный не сколько раз продляли был очень затяжной кашель. Вылечилась слава богу. Я не работала. Только вышла с больничного пошла на работу. Причем на новую только устроилась и заболела потеряла грубо говоря свои какие ни какие деньги. Я выхожу на свою новую работу. Ну новое впечатление все такое. И на до мной все просто смеялись! На новой работе мне дали прозвище - ночной парикмахер! На до мной смеются. Я просто встала и сказала что эта работа не для меня. Я ждала этой работы. У меня ребенок 5 месяцев. Я потеряла деньги! Вот какой потрясающий первый день на новой работе! Мой мастер у которого я всегда стриглась сказал что меня спасет только каре! Для меня это шок. У меня волосы до поясницы. Все справки все осталось. Что мне делать? Я хочу что бы мне выплатили 50000 р. Завтра я хочу пойти к директору. На что мне опираться и вообще на какую сумму я могу расчитывать и могу ли вообще на что то расчитывать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можете подать также на компенсацию морального вреда- размер уж высчитываете вы сами.

Выплату компенсации вы можете получить только через суд, размер компенсации назначит он сам. Скажу вам так: в судебной практике были случае, что за смерть человека родственникам выплачивалли 10 т.р, думайте сами, сколько вам могут назначить за неудачную стрижку

Екатерина, добрый вечер!

Попробуйте урегулировать данный спор в досудебном порядке путем предоставления претензии данной организации

В случае неурегулирования спора в досудебном порядке, обращайтесь в суд с исковым заявлением, руководствуясь ст.131-132 ГПК РФ

Прилагайте все чеки, потраченные на лечение и устанавливайте причинно-следственную связь

Если понадобится юридическая помощь, обращайтесь