Как решить проблему неиспользуемых участков и задолженностей в СНТ?

• г. Воронеж

Не так давно я стала председателем СНТ и столкнулась с такой проблемой: Половина участков не используется по той причине что их хозяева умерли или им не нужен этот участок, таким образом долги за них копятся и это не дает возможности СНТ развиватся. Скажите пожалуйста как мне поступить с этими участками? Возможно ли их изьять за не использование и за не уплату и какие действия мне нужно для этого предпринять.

Ответы на вопрос (1):

Если есть наследники- обращайтесь к наследникам. Если нет наследников - это выморочное имущество, которое переходит к государству. Ре, кому участки не нужны- могут переоформить их на других членов СНТ или самому СНТ.