Проблема неиспользованных участков и накопления долгов в СНТ - что делать?

• г. Воронеж

Не так давно я стала председателем СНТ и столкнулась с такой проблемой: Половина участков не используется по той причине что их хозяева умерли или им не нужен этот участок, таким образом долги за них копятся и это не дает возможности СНТ развиватся. Скажите как мне поступить с этими участками? Возможно ли их изъять за не использование и за не уплату и какие действия мне нужно для этого предпринять.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.Изъять их не можете.Это самоуправство.Долги взыскивайте через суд.

Это лучший ответ

Здравствуйте, это можно сделать, но это не так просто, как хотелось бы. Нужно обращаться в суд за взысканием долгов по оплате, после этого приставы смогут наложить взыскание на большинство этих участков и продать их с торгов, погасив долги и заодно дав участкам новых хозяев.