Права беременных на смену условий труда - рабочие часы и оплата

• г. Москва

Я на 5-м месяце. Работаю по графику 1/3 дежурной по общежитию. Спать официально не разрешено. Работа в общей сложности сидячая, за исключением форс-мажора (пожар, затопление и пр.) Имею ли право на смену условий труда? Сколько рабочих часов в неделю мне должны ставить? И как это повлияет на оплату труда? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, по закону вы имеете право написать заявление на неполный рабочий день, оплата труда будет исходить из отработанных часов. удачи!