Наследование квартиры ребенком разведенных родителей после смерти отца - есть ли право наследования?

• г. Красноярск

Я разведена уже семь лет, есть общий ребенок, бывший муж умер, у него осталась квартира от матери, из его родственников только сестра. Является ли наш сын наследником?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, является наследником первой очереди.

Это лучший ответ

Конечно согласно ст.1142 ГК РФ наследники первой очереди это дети родители и супруга. Ваш сын имеет преимущество перед сестрой умершего Она наследница второй очереди ст.1143 ГК РФ