Требуется ли увольнение при переходе в декрет - заблуждение или реальность?

• г. Новосибирск

Сложилась следующая ситуация: в марте 2011 устроилась в компанию на постоянное место работу, в 2012 перевели на другую должность на декретную ставку, сейчас я ухожу в декрет, и мне сказали, что я должна написать заявление на увольнение, так как если я ухожу в декрет, оставить на предыдущей должности меня не могут. Подскажите, так ли Это? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Увольнение беременных женщин незаконно! Не пишите никаких заявлений, ждите декретного отпуска.