Как получить пособие по утере кормильца для сына без свидетельства о смерти супруга

• г. Талгар

Я бы хотела у вас узнать как мне оформить пособие по утери кормильца для своего сына 2008 года рождения. На данный момент у меня нет на руках свидетельства о смерти супруга, так как сестра покойного не отдает мне этот документ из-за семейных конфликтов и личной неприязни ко мне.

Ответы на вопрос (1):

А при чем тут сестра, если умер Ваш супруг? Елена, обратитесь в ЗАГС с заявлением о выдаче дубликата, объясните, что необходимо для оформления пособия по потере кормильца. Потом в Департамент по труду и соц.защите населения со всеми документами.