Страховая компания отказывается предоставить экспертное заключение, ремонтную ведомость и справку из ГИБДД - как обязать их предоставить необходимые документы?

• г. Москва

Страховая компания, которая направила нам претензию на возмещения разницы от ремонта, отказывается (в устной форме) выдать нам:

1) Экспертное заключение (отчёт).

2) ремонтную ведомость

3) справка из ГИБДД с графическим указанием повреждений.

Как можно запросить, обязать их предоставить эти документы?

Со слов представителя СК они вообще не обязаны вызывать независимого эксперта - это так?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, это обычное дело. Действия страховщика вполне незаконны, однако чувствуя свою безнаказанность, он Вам все равно ничего не выдаст. Нужно будет Вам организовать запрос этих документов через суд. А так, самостоятельно проводите оценку ущерба и в суд. Удачи Вам !!!