Права на дом после смерти матери и выписки старшей сестры из книги - кто и какие имеет?

• г. Курск

Купили дом. оформлен был на родителей. Мама умерла а старшая сестра вышла замуж и выписались из домовой книги. Подскажите кто и какие права имеет на дом.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Дети, супруг и родители матери будут наследовать в равных долях

Если купили у родителей, еще при жизни, то ни у кого нет прав.

Юрист в г.Курске Никитин Олег!

Здравствуйте!

Если не оставлено завещание - то у наследников первой очереди:( супруг , родители, дети умершего) равные права - каждый из них получит одинаковую долю.

При этом если имущество было приобретено в браке - будет выделена единоличная доля супруга отдельно / 1/2 часть дома- только его, остальная половина в равных долях на каждого наследника.

Удачи Вам!