Неверное начисление платы за квартиру и общедомовую электроэнергию - пенсионеры беспокоятся о несправедливости и отсутствии поддержки в ЖЭУ-72

• г. Новосибирск

Мы являемся самыми чесными плательщиками за свою квартиру. Платим в самых первых числах месяца но снас умудряются ещё брать пени. Ктому же в октябре и ноябре снас взяли за общедомовую электроинергию 326 рублей. Кстати снас и раньше брали деньги в пределах 47-70 рублей мы пытались это не замечать но когда мы увидели сумму 326 рублей то я был вынужден написать заявление в Государственную жилищьную инспекцию. Яперед этим ещё обращался в ЖЭУ-72 почему снас берут такие деньги мне объяснили вы на общедомовом собрании были я сказал что про собрание впервые слышу. Якобы мы все проживающие в этом доме должны платить за тех кто не платит. А в декабре унашего ЖЭУ аппетит повысился и снас взяли 311 рублей на общедомовые электросчётчики. Сегодня пришёл ответ сжилищной инспекции нам велено обратиться сново в ЖЭУ-72. Якобы нарушений практически нет там вам могут возможно и вернуть какую то сумму денег. Я совершенно в этом не уверен. Мы с женой пенсионеры ещё в квартире прописаны сын и дочь. И ещё в этом ЖЭУ есть бухгалтер которая ни накакой вопрос ответить не может. ПЕРЕДНЕЙ поставили компьютер она похоже даже не знает как им пользоваться Вот именно за это и обидно что за нас пенсионеров ни кто не может замолвить слово.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе оспорить в суде протокол собрания жильцов, если Вы на не присутствовали и он ущемляет Ваши интересы.