В каком документе указано, что после получения требования о возврате долга, долг должен быть возмещен в течении 30 дней.

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! в ГК РФ.

Евгений, это может быть предусмотрено договором, либо указано в самом требовании.

Нет такого документа.

Кредитор сам назначает разумный срок возврата.

Это в том случае если в расписке не указан срок возврата денег.

Ст. 810 ГК РФ "В случаях, когда срок возврата договором не установлен или определен моментом востребования, сумма займа должна быть возвращена заемщиком в течение тридцати дней со дня предъявления займодавцем требования об этом, если иное не предусмотрено договором".

Статья 810 ГК РФ.