Как вернуть высчитанные деньги и предотвратить похожую ситуацию с арестом счетов по долгам за коммуналку, если я не проживаю в родительской квартире?

• г. Балашиха

Скажите пожалуйста! Я прописан в родительской квартире, но не проживаю там более 10 лет, братья накопили долг по коммунальным услугам, сейчас приставы арестовали все мои счета. Около полугода назад я выписался из той квартиры. Есть ли шанс вернуть высчитанные деньги, и в дальнейшем оградить себя от подобного.

Ответы на вопрос (1):

Если вы выплате всю задолженность, то сможете взыскать с братьев их доли долга в порядке регресса. Если вы снялись уже с регистрационного учета, то в будущем у Вас таких проблем не будет.