Судебное решение о признании действий банка недействительными и в пользу потребителя в споре о кредитной карте

• г. Сатка

В 2012 году брала в кредит телефон, КБ ренессанс кредит, кредит погасила, они выпустили на моё имя кредитку. Я пользовалась этой картой до недавнего времени. В декабре произошла следующая ситуация-я по смс собщению от банка должна была внести мин. платёж до 04.12.2014, включительно. Платёж внесла 4 го числа, деньги на счёт поступили моментально, чек есть, на след. День уже могла пользоваться картой. Потом был звонок из банка-деньги поступили на счёт якобы 09.12.2014. в как следствие-штраф и увеличение сверхлимитной задолженности. Все переговоры с сотрудниками банка ни к чему не привели. Претензия направленная банку-осталась без ответа. Обратилась в суд о признании действий банка не законными, и о признании сделки недействительной, т.к. не подписывала договор с банком по карте, и не имею представления о тарфах, штрафах и прочих нюансах-а это нарушений ст. 10 закона о защите прав потребителей. Почитала о судебной практике по таким искам-видела, что отказывают исцу... Каковы мои шансы на решение суда в мою пользу?

Ответы на вопрос (1):

По поводу списания пений за просрочку вы правы, доказательством является ваш чек, они обязаны списать пения, а расторгнуть договор вы не имеете права, пока не закроете карту. Если вы стали пользоваться картой, то считается что вы подтвердили свое соглашение на пользование картой