Как вернуть ребенка из России после окончания разрешения на пребывание?

• г. Мариуполь

Россию, я дал разрешение на 1 год.

Скоро этот срок заканчивается, а назад ехать она не собирается. Как мне вернуть ребенка? Я не хочу чтоб он там оставался. Куда мне обращаться? Заставят ли ее вернуться назад по окончанию действия разрешения, если она оформила статус беженки?

Помогите пожалуйста.

Зачем вообще эти разрешения, если они не имеют ни какой силы?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться в суд с заявлением об определении места жительства ребенка с вами. Удачи Вам в решении Вашего дела.