Я прописана в квартире где не являюсь собственником (собственники мои родители)

Лицевой счет оформлен на мою маму а плачу кварплату я сама и живу там постоянно скажите пожалуйста какие у меня есть еще права на эту квартиру кроме того что я там живу? Большое вам спасибо))

вопрос №5785
прочитан 18 раз

Уважаемая Яна!Вы имеете право проживания в квартире,можете зарегистрировать в ней по месту жительства своего несовершеннолетнего ребёнка без согласия родителей. Они могут переселить Вас принудительно по обмену без Вашего согласия в комнату в коммунальной квартире, а Вы их-нет.Если Вы оплачиваете за квартиру всю плату целиком,то долю родителей Вы можете взыскать с них через суд в пределах 3-х летнего срока исковой давности.Основание: ст.292 ГК РФ,ст.ст.53,54,68 ЖК РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X