Я прописана в квартире где не являюсь собственником (собственники мои родители)

• г. Москва

Я прописана в квартире где не являюсь собственником (собственники мои родители) Лицевой счет оформлен на мою маму а плачу кварплату я сама и живу там постоянно скажите пожалуйста какие у меня есть еще права на эту квартиру кроме того что я там живу? Большое вам спасибо))

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Яна!Вы имеете право проживания в квартире,можете зарегистрировать в ней по месту жительства своего несовершеннолетнего ребёнка без согласия родителей. Они могут переселить Вас принудительно по обмену без Вашего согласия в комнату в коммунальной квартире,а Вы их-нет.Если Вы оплачиваете за квартиру всю плату целиком,то долю родителей Вы можете взыскать с них через суд в пределах 3-х летнего срока исковой давности.Основание: ст.292 ГК РФ,ст.ст.53,54,68 ЖК РФ.