Если я подам в суд на то, чтобы мне возместили сумму, полученную за сдачу квартиры-за мою долю, имеет это смысл?

• г. Москва

Проконсульрируйте, пожалуйста в такой ситуации. Есть 3-х комнатная квартира, два собственника. Один закрыл доступ другому, сдает квартиру, договор я видела, подписи, печати на нем имеются. Договор с риелтерской компанией, в договоре не указано, что у квартиры 2 собственника (основание, на котором сдающий собственник владеет квартирой-не указано), но указано, что сдаются 2 комнаты (хотя снимающий пользуется всей квартирой). Сумма, за которую сдается квартира указана. Если я подам в суд на то, чтобы мне возместили сумму, полученную за сдачу квартиры-за мою долю, имеет это смысл? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Людмила!

Вы можете подать иск о признании заключенного без ведома другого сособственника договора недействительным, а кроме того Вы вправе требовать выплаты Вам соразмерной Вашей доли в квартире части денежных средств, полученных другим сособственником от сдачи вашей общей собственности в аренду.

С уважением...

Уважаемая Людмила.Хочу добавить,что если ВЫ в связи с невозможностью проживания в этой квартире вынуждены были снимать другую, ВЫ вправе предъявить иск о взыскании убытков в сумме выплат за вынужденный найм другой квартиры с приложением д-ра найма.