Я приобрел часть дома, где несколько хозяев владеют своими долями.

• г. Тула

Я приобрел часть дома, где несколько хозяев владеют своими долями. Соседняя комната пуста, в ней умер хозяин пять лет назад, наследников нет. Как долго по закону ждать когда собственником будет государство и как мне возможно сейчас заявить свои преимущественные права сособственника и имею ли я право проживать сейчас в этой комнате?

Ответы на вопрос (2):

Как я понял данная комната является бесхозной. Вы в данном случае вправе вступить в право пользования данной комнотой и по истечении 15 лет сможите в судебном порядке признать право собственности. С уважением.

Владимир! Мой клиент в такой же ситуации стучался во все двери местной администрации ,пока не добился, чтобы комнату оформили как выморочное имущество/имущество,перехоящее государству по наследованию+\, оформили право собственности государства на нее, а затем выкупил ее по бросовой цене у администрации.У Вас есть такая же перспектива,но наберитесь терпения и настойчивости,если хотите получить ее в собственность раньше 15 -ти лет.Удачи