Возможность взять ежегодный оплачиваемый отпуск перед декретным отпуском и выплата суммы отпускных за весь 2016 год при работе всего 3 месяца

• г. Нефтеюганск

Я работаю в организации с мая 2015 года, в декабре 2015 года взяла компенсацию за неиспользованный отпуск за 2015 год, в начале апреля 2016 года уйду в отпуск по беременности и родам, смогу ли я взять ежегодный оплачиваемый отпуск перед уходом в декретный отпуск? И обязаны ли они выплатить мне сумму отпускных как за целый 2016 год, хотя в 2016 году я отработаю всего 3 месяца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Да, можете взять отпуск.