Как решить проблему с шумными постояльцами в посуточно сдаваемой квартире?

• г. Красноярск

Я уже задавала вопрос про нерадивых соседей. Вношу поправочку: Квартира сдается посуточно агентством, как я понимаю, с собственником они в субаренде...? Можно ли как-то повлиять на шумных постояльцев? Вина здесь не только тех, кто снимает - квартира практически пустая - только спальное место и телевизор, на полах ковров нет, слышимость - будто у нас в квартире находятся.

Можно каким-то законным способом прикрыть лавочку? Житья нет, у нас грудной ребёнок. Подниматься каждый раз и успокаивать соседей - сами понимаете, сдается то посуточно..

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вызывайте полицию, пишите заявление в администрацию, вызовут собственника на беседу и дадут штраф 1500 и так каждый раз, возможно ему надоест платить штрафы и он расторгнет договор найма. Так же можете взять подписи жильцов, что жильцы не соблюдают порядок, только так можно повлиять

Спросить
Пожаловаться

Проблема не нова, но решение её никак найти не можем. У нас грудной ребенок. Сверху соседи меняются каждую неделю, каждый раз просим потише, помогает лишь на время проживания конкретных лиц (и то не всегда). Ночами (с 01.00 до 05.00) шум, топот, падение предметов, смех, дикие оргии. Поясню, что квартира практически пустая, кто физику изучал - может понять, какая слышимость, особенно ночью. До собственника квартиры дозвониться не могу, чтобы решить вопрос через нее. Каким образом повлиять на нерадивых квартирантов? Как доказать нарушение тишины?

У меня такая проблема. Я живу в многоквартирном панельном доме. Моя квартира находится на 2 этаже. Слышимость очень хорошая. Квартира сдается хозяином. Соседи, которые снимали раньше были достаточно тихие, т.к. у самих был маленький ребенок. Уже около года снимают квартиру другие соседи, постоянно шум, то они ругаются, то на детей орут, то музыку включают на большую громкость. Очень тяжело, на психику давит, я нахожусь в декрете и днем хочется отдохнуть, но из-за шума не получается. Подскажите пож-та как мне быть, как это можно прекратить. Квартира сдается по моему белорусам, сдается я понимаю даже не через агенство, не по договору, если соседи мешают, шумят постоянно, возможно как-то повлиять на то,чтоб они съехали и квартира не сдавалась? Заранее спасибо большое за ответ.

В квартире нет собственника, но она (квартира) сдается. Как можно законным способом выселить всех незаконно проживающих жильцов и опечатать квартиру. Милиция отказывается что-либо делать?

Сдал квартиру на 11 месяцев, есть пункт что субаренда запрещена. От соседей узнаем, что наша квартира сдается посуточно. Как законно выселить жильцев и не возвращать задаток?

Здравствуйте.

Уже на протяжении года снимаем квартиру, рядом две квартиры сдаются посуточно.

У нас маленькие дети 3 года и 6 месяцев. Бывают эти квартиры сдаются нереально буйным сьёмщикам.

Могут часов до трёх горланить и петь песни.

Говорили с владельцами квартир, они отвечают: что разбирайтесь сами. Вызывали полицию, предварительно предупреждали дебоширов.

Кто вообще дверь не открывал. Участкового номер незнаем, довно бы уже пожаловались на этих владельцев квартир.

Есть ли какая-то мера по перекрытию дохода этим бизнесменам. Как на них повлиять, а то им всё с рук сходит.

У меня в собственности квартира, в которой я живу со своей семьёй с маленьким ребёнком. Ниже этажом сдаётся квартира агенству которое сдаёт, эту квартиру посуточно и по часам. Собственник квартиры проживает в другом городе, с агентством у него договор аренды на длительный срок. В квартире постоянные гулянки, много народу, пьют, песни поют, дерутся и т.д и т.п. Это происходит уже 4 года. Мы вызывали полицию, писали заявления, полиция отправляла в администрацию наши заявления, так как сами наказать не имеют право. Ничего не помогает. Хотим подать в суд. Найти других пострадавших от этого агенства. Квартир у них много. Вопрос у меня такой, поможет ли суд? На что нам рассчитывать? Заранее большое спасибо.

Прописаны каждый в своей квартире. Может ли муж купить квартиру жены? Заранее блогадарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На площадке сдается посуточно квартира, толпами ходят люди, живем на Кавказе, с республик приезжают молодые люди повеселиться, покоя нет ни днем ни ночью, соседи все возмущается но писать никто не хочет, с хозяйкой разговоры не приносят пользы. Что можно сделать? Только купила квартиру, квартира находится в спальном районе.

Мы снимаем квартиру, у нас грудной ребенок (спокойный), у соседей снизу часто играют басы, да так, как будто это я слушаю! Не выдержала, постучала по батареи один раз, угомонились. Но вот беда, у ребенка зубки, плачет только под вечер 10 минут +-5 минут не каждый день, соседи в ответ стучат по батареи, но каждый день после 21:00. Что делать?

Я ИП. Сдаю квартиру посуточно. Квартира не моя, находиться в субаренде. Выписываю бланки строгой отчётности. Имею ли я право сдавать квартиру юр. лицам. Благодарю за развёрнутый ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение