Собираюсь открывать магазин разливного пива, какую выбрать систему налогообложения?

• г. Нижнекамск

Собираюсь открывать магазин разливного пива, какую выбрать систему налогооблажения?

Ответы на вопрос (3):

упрощенную, доход минус расход. 15% ставка. для этого вместе с заялениием на регистрациию в налоговой как юр лицо либо ип подайте заявление о применении упрощенной системы налогооблажения.

Здравствуйте! Выберите УСН.

Это лучший ответ

Общая система налогообложения.

1. УСН не может быть, потому что это подакцизный товар

Согласно пп 8 пункта 3 статьи 346.12 главы 26.2 УСН

3. Не вправе применять упрощенную систему налогообложения:

8) организации и индивидуальные предприниматели, занимающиеся производством подакцизных товаров, а также добычей и реализацией полезных ископаемых, за исключением общераспространенных полезных ископаемых;

2. Согласно пп 4 пункта 1 статьи 181 НК РФ

Статья 181. Подакцизные товары

1. Подакцизными товарами признаются:

4) пиво;

На ЕНВД не можете быть, потому что согласно статье 346.27 главы 26.3 ЕНВД

-оптовая торговля это не ЕНВД

-продажа пива не является розничной, потому что это подакцизные товары собственного производства