Как через суд выплатить основную часть долга по кредиту в организации Кредит 911 и избежать больших переплат

• г. Ногинск

Вопрос брал кредит в организации кредит 911

Сумма 15000 рублей по окончанию месяца должен был вернуть 22980 рублей.

Погасить должен был 12.12.2014 года

Но не смог выполнить своих обязательств перед этой компанией микро займов

На сегодняшний день они с меня требуют 33 тысячи рублей а если к 25 января это уже будет 45 тыс рублей 3.9% в день начисляют

Можно ли через суд выплатить основную часть долга и не делать больших переплат?

Ответы на вопрос (1):

У Вас нет оснований для обращения в суд.

Ждите, когда МФО обратится в суд, где Вы сможете ходатайствовать об уменьшении неустойки (штрафов) на основании ст.333 ГК РФ.

После решения суда можно обратиться в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда.