Ошибка в базе данных - мать невиновна в мошенничестве, но это мешает мне найти работу. Как быть?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация: у моей матери ошибочно в базе данных висит статья за мошейничество из-за чего я не могу устроиться на нормальную работу, суда никакого не было, узнала случайно, подскажите пожалуйста что делать.

Ответы на вопрос (3):

Пусть ваша мама обратится в суд за исключением данной информации.

Готовьте и подавайте заявление в суд в порядке ст. 254 ГПК РФ.

Но имейте в виду. каждое обращение к базе данных фиксируется в МВД.

МВД крайне неохотно удаляют такие сведения.

Учтите, они будут очень сопротивляться! Поэтому, если справку о судимости заказывали, в ИЦ МВД есть об этом сведения: кто заказывал, когда заказывали.

Если прошло три месяца, обращаться в суд бессмысленно. На суде представители МВД Вас "забъют", мотивируя тем, что Вы пропустили трехмесячный срок.

В этой связи пишите жалобу в УМВД и потребуйте удаления сведений.

Они Вам письменно откажут (обязательно и стопроцентно откажут, поскольку как параноики дрожат над своей "коллекцией данных)

Вот этот отказ и надо будет обжаловать в суд.

Сначала истребуйте официальную справку из ИЦ ГУВД,никто ничего сопротивляться не будет это ерунда.Потом в зависимости от поступивших данных писать запрос в орган. выдавший такие сведения. А только потом уже в суд.