Как оформить декретный отпуск на мужа, работающего у частника, и какие выплаты ему положены

• г. Йошкар-Ола

Сейчас сижу с ребенком ему 1,7, сама на работу еще не выходила, могу ли я декретный отпуск и соответственно все выплаты оформить на мужа он работает у частника, какие выплаты ему положены, во сколь моих недель и сможет ли он получать декретные и работать (естественно если начальник так согласится). Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Ваш муж может оформить отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Выплаты положены только до 1,5 лет, после этого времени выплачивается только 50 руб.