Когда можно получить налоговый вычет по страхованию жизни? Договор страхования заключен на мужа, застрахована дочь. Спасибо!

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (4):

По страхованию жизни налоговых вычетов не бывает.

Это лучший ответ

Физлица с января 2015г.могут получать вычет по НДФЛ при наличии договора страхования жизни сроком от пяти лет.База для вычета ограничена 120т.р.максимальный размер льготы составит 15,6 тыс. руб. (эта сумма общая также для вычетов по расходам на здравоохранение, образование и добровольное пенсионное страхование).

Я имела в виду, когда вступают поправки в налоговый кодекс?

Поправки, изменения в НПА Вы можете самостоятельно отслеживать на сайте Госдумы РФ.