Суд может ли приостановить эксплуатацию нежилого здания из-за нарушений требований пожарной безопасности, принадлежащего гражданину, но сдаваемого в аренду ИП и ЮЛ - вопрос деятельности

• г. Кострома

Может ли суд по иску прокуратуры приостановить эксплуатацию из-за нарушений требований пожарной безопасности нежилого здания, правообладателем которого является гражданин? Здание общественное, гражданин сдает в аренду площади ИП и ЮЛ. По договору аренды пожарную безопасность обеспечивает гражданин как арендодатель.

Может ли прокуратура направлять подобные иски в суд?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, прокуратура имеет такое право.