Можно ли узнать какие площади являются прилегающей территорией?

• г. Санкт-Петербург

СНОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ!

Я арендую нежилое помещение у КУИ (комитет управления имуществом) ..согласно договора аренды заключил договор на аренду земли под этим помещением.. можно ли узнать какие площади являются прилегающей территорией? Дело в том что на помещение 56 кв. метров в двухэтажном здании мне насчитали 428 метров земли.

Или аренда считается не с прилегающей территории а с площади принадлежащей зданию (у них примерно 12500 м.кв. при площаи здания 1400 м кв.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

В данном случае применяется принцип пропорциональности. То есть арендатор помещения получает в аренду часть земельного участка. пропорциональную части, занимаемой им в здании. Делается это кроме всего прочего с целью пропорционального рапределения расходов по оплате земельного налога или арендной платы за землю.

С уважением, Демидова Н.Г.