Привлечение соседей к ответственности за деформацию забора, вызванную свалкой снега

• г. Смоленск

Мой участок (в собственности ижс) находится параллельно проезду к дому расположенному на 300 метров выше моего. Соседи расчищают от снега дорогу к своему дому для проезда личного автомобиля. Снег свалили под мой забор. Забор из профнастил и подвержен деформации. Зима началась и свалку будут осуществлять регулярно. Куда обращаться, чтобы привлечь соседей к ответственности (забор уже немного деформировался)

Ответы на вопрос (1):

Ирина Васильевна, Вам следует обратиться в полицию с соответствующим заявлением. Участковый должен провести проверку. Возможно достаточно будет профилактической беседы с Вашими соседями.