Продажа квартиры с пропиской ребенка - правовые аспекты и возможности

• г. Москва

Я и моя жена прописаны по разным адресам. У нас родился малыш, прописали к жене. Квартира в которой прописаны жена и ребенок хотим приватизировать и продать. Возможно ли продать квартиру если ребенку нет 18 лет?

Ответы на вопрос (6):

Да, возможно если есть куда зарегистрироваться вам с ребенком.

сложно, нужно согласие органа опеки+продать можно только выделив ребенку не меньше такой же доли в другом жилом помещении либо положить денежную сумму на его счет, лучше его перепишите в другое место

Т.е. самое простое решение это зарегистрировать ребенка по другому адресу.

Да, именно так

Т.е. самое простое решение это зарегистрировать ребенка по другому адресу?

Да, совершенно верно.