Где получить Справку из органа ЗАГС о заключении первого брака в Туркмении, если проживаешь в Воронеже?

• г. Воронеж

Где взять Справку из органа ЗАГС по форме Ф-28 (справка о заключении первого брака). Если я Проживаю в Воронеже, а брак был заключен в Туркмении в 1995 году.

Ответы на вопрос (3):

Посылайте письмо в ЗАГС, оформлявший заключение брака.

В заявлении укажите адрес органа ЗАГС по месту Вашего жительства, в который будет направлена справка.

То есть я должна отправить запрос в туркменский ЗАГС? А если брак был расторгнут в Воронеже, в воронежском ЗАГСе мне не могут эту справку ыдать?

Заявление о выдаче справки о государственной регистрации заключения брака подается в письменной форме в тот орган ЗАГС, который произвел государственную регистрацию заключения брака и выдал соответствующее свидетельство.

Попросите Воронежский ЗАГС отправить запрос в Туркмению