Двигаясь по трассе М 4 встал в пробку, простояв около часа, решил попытаться обехать её по обочине.
• г. Москва
Меня зовут Иван, у меня такой вопрос.
Двигаясь по трассе М 4 встал в пробку, простояв около часа, решил попытаться обехать её по обочине. Двигаясь по обочине доехал до места аварии, результатом которой была пробка. На месте работали граждане ГАИшники и один из них занимался вымогательством денег с дигавшихся по обочине водителей в том чиле и меня (просил!000 отпустил за 500) В каком размере штраф за это предусмотрен?
Спасибо!
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Уважаемый Иван.
Согласно ч. 1 ст. 12.15 КоАП РФ движение по обочинам лечет наложение штрафа в размере 500 рублей.
Купите КоАП РФ, почитайте главу 12 и у вас будет достаточно аргументов при общении с сотрудниками ГИБДД. И не нарушайте ПДД.
С уважением,
Юшкевич Павел Петрович.