Пенсия по педстажу изменения

• г. Лиски

Есть ли изменения по поводу педстажа школьных педагогов-психологов? Или также на льготную пенсию не засчитывается?

Ответы на вопрос (1):

Это смотря где работали. Работа в должности педагога-психолога засчитывается в стаж педагогической работы в образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в специальных (коррекционных) образовательных учреждениях для обучающихся (воспитанников) с отклонениями в развитии, в специальных учебно-воспитательных учреждениях открытого и закрытого типа, в образовательных учреждениях для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, и в учреждениях социального обслуживания.