Владельцу жилищного сертификата не хватило средств на просторное жилье для семьи с инвалидами - иск о выселении и возможные дополнительные квадратные метры

• г. Дальнереченск

Отец получил жилищный сертификат на 4-х членов семьи. Но в связи с тем что получил 2600 000 руб в нашем городе смогли преобрести только квартиру 42 кв. м. При этом мать у меня инвалид второй группы по бронхиальной асме, а брат инвалид колясочник (стал 1.5 года назад, сломал позвоночник). т.е. ему нужена постоянная сиделка. И места очень не хватает на 4-х человек. Потоэтому родители решили пока не сдавать муниципальное жилье и он там проживает. Администрация подала иск о выселении в квартиру которую купили по сертификату. Вот и хочется узнать не положены ли нам на маму и брата дополнительные квадратные метры.

Ответы на вопрос (1):

Да по закону на маме и брату положено дополнительное жилье в виде отдельной комнаты каждому