Развод с паенакопительным договором на квартиру - поиск решения для обоих супругов и ребенка

• г. Уфа

Мы с мужем в браке приобрели квартиру по договору паенакопления на двоих. Сейчас разводимся. Выплатили по договору 250 000 рублей, осталось 350 000 рублей. Права собственности у нас еще нет, так как квартира еще не выкуплена. У нас есть ребенок. Ему 2 года. В квартире прописаны я и ребенок, а муж у своей бабушки. Мы не можем придти к единому мнению насчет квартиры. Как нам быть. Я предлагала Такой вариант ему: Я отдаю мужу 125 000 рублей, перевожу остаток долга (350 000 рублей) на себя и переоформляю договор на себя выплачиваю его также дольше по графику. Он не согласен. Хочет подавать на раздел квартиры. Какие могут быть еще варианты по поводу квартиры. Я остаюсь с ребенком, и нам некуда идти. Помогите пожалуйста как сделать правильно с юридической точки зрения, чтобы всем было хорошо.

Ответы на вопрос (1):

Квартира Вам не принадлежит. Поэтому будет раздел денежных средств, как выплаченных, так и остатка. Напишите исковое заявление о разделе имущества со своими расчетами. Муж обязан доказать обратное. Полагаю, суд вынесен решение и учетом интересов ребенка.