Пай выплачен в 1990 г. С 1986 г. я выплачивала пай.

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, как лучше оформить 1-комнатную кооперативную квартиру в свою собственность, если ордер на квартиру оформлен на бывшего мужа, и,допустим, он согласен оформить квартиру на меня. У меня 2 детей-21,17 лет. С 1995 года я не получаю алименты.. Пай выплачен в 1990 г. С 1986 г. я выплачивала пай.

Ответы на вопрос (2):

Как следует из во проса, на данный момент право собственности на квартиру не оформлено.

В этом случае квартира должна быть сначала зарегистрирована на Вашего бывшего супруга, а уже потом он может подарить Вам квартиру и собственником станете Вы, но первоначально необходимо изучить все имеющиеся у Вас на руках документы.

Галина!после выплаты пая независимо от регистрации в ФРС член ЖСК становится собственником.Если ордер был оформлен на мужа, значит он и является собственником.Каким образом Вы думаете оформить квартиру?Почему пай выплачивали ВЫ, если членом ЖСК был муж?Может быть Вас принимали в члены ЖСК вместо мужа на общем собрании ЖСК?Если нет, то СОБСТВЕННИКОМ является муж, но Вы имеете право на 1=2 супружескую долю.а свою 1\2 он может Вам подарить