Продан магазин при стечении тяжелых обстоятельств (нужно было платить кредит) Исковая давность 3 года или 1 год?

• г. Ульяновск

Продан магазин при стечении тяжелых обстоятельств (нужно было платить кредит) Исковая давность 3 года или 1 год?

Ответы на вопрос (2):

Исковая давность 3 года. В данном случае для чего? Напишите больше информации, раскройте суть вопроса.

Здравствуйте!

Если имеется в виду срок исковой давности для признания недействительной сделки по продаже магазина, как совершенной на крайне невыгодных условиях, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка), то такой срок составляет 1 год, поскольку такая сделка является оспоримой, а не ничтожной в силу закона (ст. 181 Гражданского кодекса РФ).