Хочу спросить как вывести ребенка из Узбекистана в Ю.Корею? Ребенку 15 лет.

• г. Янгиюль

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно нотариальное согласие обоих родителей

В настоящее время пропуск несовершеннолетних граждан через государственную границу осуществляется в следующем порядке:

Выезд в страны, с которыми Республика Узбекистан имеет визовый режим (страны дальнего зарубежья, Таджикистан, Туркменистан):

- Граждане Республики Узбекистан в возрасте до 16-лет – по биометрическим паспортам, при наличии стикера «Разрешительной записи» с указанием сведений о сопровождающем ребенка лице, а также въездной визы страны назначения.